L'efficienza del coordinamento

Una risoluzione rapida e coordinata svolge un ruolo decisivo. Ciò è possibile grazie a procedure di supporto collaudate in modo strategico e al lavoro in network. Filiali e punti di assistenza regionali sono flessibili e coordinati. L'organizzazione del servizio nella sede principale SKIDATA a Salisburgo è disponibile in qualsiasi momento per le filiali locali.

Sfruttiamo i vantaggi della diagnosi remota, ma sappiamo che un servizio in loco rapido e strutturato non deve essere sostituito per determinate attività. Dove siete voi, siamo anche noi. Con 25 filiali e numerosi partner, infatti, SKIDATA è presente in oltre 100 paesi. Uno dei nostri punti di assistenza localizzati in maniera strategica si trova vicino a voi.

L'interazione tra regionalità, internazionalità e know how vi garantisce il servizio migliore e la massima disponibilità del vostro sistema.

Supporto tecnico a livello mondiale

 

Europe


SKIDATA Headquarters
5083 / Grödig • Austria
[e] info@skidata.com
[ t] +43 6246 888 0

SKIDATA Austria
2345 / Brunn am Gebirge • Austria
[e] Michael.Ramsauer@skidata.com
[ t ] +43 6246 888 - 5533

SKIDATA SA/NV
1930 / Zaventem • Belgium
[e] Annick.Bras@skidata.com
[ t] +32 2 3333079

SKIDATA France SARL
95100 / Argenteuil • France
[e] Bruno.Gollino@skidata.com
[ t] +33 139 96 56 87

SKIDATA France SAS
73800 / Montmélian • France
[e] Alain.Mollard@skidata.fr
[ t] +33 479 84 39 00

SKIDATA Deutschland GmbH
84034 / Landshut • Germany
[e] Christian.Graf@skidata.com
[ t] +49 871 93344 55

SKIDATA SRL
40012 / Calderara
di Reno • Italy
[e] Andrea.Zanirati@skidata.com
[ t] +39 051 72 57 86

SKIDATA B.V.
2993 / Barendrecht • Netherlands
[e] Sander.Kokje@skidata.com
[t] +31 180 69 20 92

OOO SKIDATA RU
107031 / Moscow • Russia
[e] Roman.Kulakov@skidata.com
[ t] +7 495 933 01 04

SKIDATA Ibérica SL
28108 / Alcobendas
- Madrid • Spain
[e] Manuel.Moreno@skidata.com
[ t] +34 902 422 060

SKIDATA Scandinavia AB
66535 / Kil • Sweden
[e] Anders.Wahlin@skidata.com
[ t ] +46 554 689 - 500

SKIDATA Schweiz AG
8134 / Adliswil - Zurich
• Switzerland
[e] Michael.vonArx@skidata.com
[ t] +41 44 711 99 44

SKIDATA bilişim ve TIC LTD ŞTI
34149 / Bakırköy - Istanbul • Turkey
[e] Evren.Ozdemir@skidata.com
[ t] +90 212 70330 20

 

North- & Southamerica


SKIDATA do Brasil
04576-020 / São Paulo • Brazil
[e] Filippo.Guicciardi@skidata.com
[ t ] +55 11 99738-5009

SKIDATA Latinoamérica Ltda
7630000 / Las Condes
- Santiago • Chile
[e] Maximiliano.Barrientos@skidata.com
[ t] +56 2 22180041

SKIDATA Mexico S.A.P.I. de C.V.
66266 / San Pedro • Mexico
[e] Felix.Villarreal@skidata.com
[ t] +52 1 81 2255 5674

SKIDATA Uruguay S.A.
11300/ Montevideo • Uruguay
[e] Diego.Sanchez@skidata.com
[ t] +56 2 22180041

Sentry – SKIDATA Group
VA 20147 / Ashburn • USA
[e] Robert.deBruine@skidata.com
[ t] +1 202 448 8954

SKIDATA INC.
NJ 08844 / Hillsborough • USA
[e] William.Herman@skidata.com
[t] +1 201 233 7876

 

Middle East & Africa


SKIDATA South Africa (Pty) Ltd
2193 / Parkwood -
Johannesburg • South Africa
[e] Bernhard.Steindl@skidata.com
[ t] +27 11 885 6866

SKIDATA Service Tunisia SARL
TN-1082/ Tunis • Tunisia
[e] Ramzi.Bouali@skidata.com
[ t] +2 163 644 8886

SKIDATA Middle East LLC
19514 / Dubai • United Arab Emirates
[e] Florian.Wanek@skidata.com
[ t] +9 71 50 458 7027

 

Australia & Oceania


SKIDATA Australasia Pty Ltd
3207 / Port Melbourne • Australia
[e] vlad.babic@skidata.com.au
[ t] +61 3 8832 5217

 

Asia


SKIDATA India Private Limited
400 093 / Mumbai • India
[e] vinod.singodia@skidataindia.com
[ t ] +91 22-42181000

SKIDATA KK
101-0047 / Tokyo • Japan
[e] Masanari.Fujikawa@skidata.co.jp
[ t] +81 80 1396 7078

SKIDATA Malaysia Sdn Bhd
57000 / Kuala Lumpur • Malaysia
[e] Jamil.Salape@skidata.com
[ t] +60 12 482 3487