Une coordination efficace

Une réponse rapide et coordonnée est nécessaire pour réduire les temps d'arrêt dans votre travail. A cet effet, nos processus d'assistance ont été conçus de manière stratégique et font appel à l'ensemble de notre réseau. Des succursales et centres d'assistance régionaux agissent de manière flexible et coordonnée tout en profitant à tout moment de l'organisation d'assistance du siège de SKIDATA à Salzbourg.

Nous utilisons les avantages du télédiagnostic tout en sachant qu'une intervention rapide et structurée sur place est nécessaire dans certains cas. Nous ne sommes jamais loin, car SKIDATA est présent dans plus de 100 pays avec 26 filiales et de nombreux partenaires. Un de nos centres d'assistance est certainement à proximité.

L'alliance du caractère régional, de la dimension internationale et du savoir-faire garantit le meilleur service possible et la disponibilité maximale de votre installation.

Assistance technique dans le monde entier

 

Europe


SKIDATA Headquarters
5083 / Grödig • Austria
[e] info@skidata.com
[ t] +43 6246 888 0

SKIDATA Austria
2345 / Brunn am Gebirge • Austria
[e] Michael.Ramsauer@skidata.com
[ t ] +43 6246 888 - 5533

SKIDATA SA/NV
1930 / Zaventem • Belgium
[e] Vincent.Halsberghe@skidata.com
[t] +32 2 772 18 35

SKIDATA France SARL
95100 / Argenteuil • France
[e] Bruno.Gollino@skidata.com
[ t] +33 139 96 56 87

SKIDATA France SAS
73800 / Montmélian • France
[e] Alain.Mollard@skidata.fr
[ t] +33 479 84 39 00

SKIDATA Deutschland GmbH
84034 / Landshut • Germany
[e] Christian.Graf@skidata.com
[ t] +49 871 93344 55

SKIDATA SRL
40012 / Calderara
di Reno • Italy
[e] Andrea.Zanirati@skidata.com
[ t] +39 051 72 57 86

SKIDATA B.V.
2993 / Barendrecht • Netherlands
[e] Sander.Kokje@skidata.com
[t] +31 180 69 20 92

OOO SKIDATA RU
107031 / Moscow • Russia
[e] Roman.Kulakov@skidata.com
[ t] +7 495 933 01 04

SKIDATA Ibérica SL
28108 / Alcobendas
- Madrid • Spain
[e] Manuel.Moreno@skidata.com
[ t] +34 902 422 060

SKIDATA Scandinavia AB
66535 / Kil • Sweden
[e] Anders.Wahlin@skidata.com
[ t ] +46 554 689 - 500

SKIDATA Schweiz AG
8134 / Adliswil - Zurich
• Switzerland
[e] Michael.vonArx@skidata.com
[ t] +41 44 711 99 44

SKIDATA bilişim ve TIC LTD ŞTI
34149 / Bakırköy - Istanbul • Turkey
[e] Evren.Ozdemir@skidata.com
[ t] +90 212 70330 20

 

North- & Southamerica


SKIDATA do Brasil
04576-020 / São Paulo • Brazil
[e] Filippo.Guicciardi@skidata.com
[ t ] +55 11 99738-5009

SKIDATA Latinoamérica Ltda
7630000 / Las Condes
- Santiago • Chile
[e] Maximiliano.Barrientos@skidata.com
[ t] +56 2 22180041

SKIDATA Mexico S.A.P.I. de C.V.
66266 / San Pedro • Mexico
[e] Felix.Villarreal@skidata.com
[ t] +52 1 81 2255 5674

SKIDATA Uruguay S.A.
11300/ Montevideo • Uruguay
[e] Diego.Sanchez@skidata.com
[ t] +56 2 22180041

Sentry – SKIDATA Group
VA 20147 / Ashburn • USA
[e] Robert.deBruine@skidata.com
[ t] +1 202 448 8954

SKIDATA INC.
NJ 08844 / Hillsborough • USA
[e] William.Herman@skidata.com
[t] +1 201 233 7876

 

Middle East & Africa


SKIDATA South Africa (Pty) Ltd
2193 / Parkwood -
Johannesburg • South Africa
[e] Bernhard.Steindl@skidata.com
[ t] +27 11 885 6866

SKIDATA Service Tunisia SARL
TN-1082/ Tunis • Tunisia
[e] Ramzi.Bouali@skidata.com
[ t] +2 163 644 8886

SKIDATA Middle East LLC
19514 / Dubai • United Arab Emirates
[e] Florian.Wanek@skidata.com
[ t] +9 71 50 458 7027

 

Australia & Oceania


SKIDATA Australasia Pty Ltd
3207 / Port Melbourne • Australia
[e] vlad.babic@skidata.com.au
[ t] +61 3 8832 5217

 

Asia


SKIDATA India Private Limited
400 093 / Mumbai • India
[e] vinod.singodia@skidataindia.com
[ t ] +91 22-42181000

SKIDATA KK
101-0047 / Tokyo • Japan
[e] Masanari.Fujikawa@skidata.co.jp
[ t] +81 80 1396 7078

SKIDATA Malaysia Sdn Bhd
57000 / Kuala Lumpur • Malaysia
[e] Jamil.Salape@skidata.com
[ t] +60 12 482 3487