La eficiencia de la coordinación

Entendemos que una respuesta coordinada y oportuna es crítica para minimizar el tiempo de inactividad. Es por eso que nuestros procesos de soporte han sido diseñados estratégicamente para utilizar nuestra red mundial de expertos de SKIDATA para ponerlo en marcha lo antes posible. Las sucursales regionales y las bases de servicios actúan de forma flexible y coordinada, con el apoyo de la organización de servicios en la sede de SKIDATA en Salzburgo.

Aprovechamos las ventajas del diagnóstico remoto, pero somos conscientes de que una actuación rápida y estructurada in situ es irreemplazable en determinados supuestos. Estamos allá donde se encuentre, ya que con nuestras 26 filiales y numerosos socios, SKIDATA está presente en más de 100 países. Uno de nuestros puntos de servicio estratégicamente situados se encuentra cerca de usted.

La combinación de regionalidad, internacionalidad y conocimientos garantiza el mejor servicio posible y la máxima disponibilidad de su instalación.

Servicio técnico en todo el mundo

 

Europe


SKIDATA Headquarters
5083 / Grödig • Austria
[e] info@skidata.com
[ t] +43 6246 888 0

SKIDATA Austria
2345 / Brunn am Gebirge • Austria
[e] Michael.Ramsauer@skidata.com
[ t ] +43 6246 888 - 5533

SKIDATA SA/NV
1930 / Zaventem • Belgium
[e] Vincent.Halsberghe@skidata.com
[t] +32 2 772 18 35

SKIDATA France SARL
95100 / Argenteuil • France
[e] Bruno.Gollino@skidata.com
[ t] +33 139 96 56 87

SKIDATA France SAS
73800 / Montmélian • France
[e] Alain.Mollard@skidata.fr
[ t] +33 479 84 39 00

SKIDATA Deutschland GmbH
84034 / Landshut • Germany
[e] Christian.Graf@skidata.com
[ t] +49 871 93344 55

SKIDATA SRL
40012 / Calderara
di Reno • Italy
[e] Andrea.Zanirati@skidata.com
[ t] +39 051 72 57 86

SKIDATA B.V.
2993 / Barendrecht • Netherlands
[e] Sander.Kokje@skidata.com
[t] +31 180 69 20 92

OOO SKIDATA RU
107031 / Moscow • Russia
[e] Roman.Kulakov@skidata.com
[ t] +7 495 933 01 04

SKIDATA Ibérica SL
28108 / Alcobendas
- Madrid • Spain
[e] Manuel.Moreno@skidata.com
[ t] +34 902 422 060

SKIDATA Scandinavia AB
66535 / Kil • Sweden
[e] Anders.Wahlin@skidata.com
[ t ] +46 554 689 - 500

SKIDATA Schweiz AG
8134 / Adliswil - Zurich
• Switzerland
[e] Michael.vonArx@skidata.com
[ t] +41 44 711 99 44

SKIDATA bilişim ve TIC LTD ŞTI
34149 / Bakırköy - Istanbul • Turkey
[e] Evren.Ozdemir@skidata.com
[ t] +90 212 70330 20

 

North- & Southamerica


SKIDATA do Brasil
04576-020 / São Paulo • Brazil
[e] Filippo.Guicciardi@skidata.com
[ t ] +55 11 99738-5009

SKIDATA Latinoamérica Ltda
7630000 / Las Condes
- Santiago • Chile
[e] Maximiliano.Barrientos@skidata.com
[ t] +56 2 22180041

SKIDATA Mexico S.A.P.I. de C.V.
66266 / San Pedro • Mexico
[e] Felix.Villarreal@skidata.com
[ t] +52 1 81 2255 5674

SKIDATA Uruguay S.A.
11300/ Montevideo • Uruguay
[e] Diego.Sanchez@skidata.com
[ t] +56 2 22180041

Sentry – SKIDATA Group
VA 20147 / Ashburn • USA
[e] Robert.deBruine@skidata.com
[ t] +1 202 448 8954

SKIDATA INC.
NJ 08844 / Hillsborough • USA
[e] William.Herman@skidata.com
[t] +1 201 233 7876

 

Middle East & Africa


SKIDATA South Africa (Pty) Ltd
2193 / Parkwood -
Johannesburg • South Africa
[e] Bernhard.Steindl@skidata.com
[ t] +27 11 885 6866

SKIDATA Service Tunisia SARL
TN-1082/ Tunis • Tunisia
[e] Ramzi.Bouali@skidata.com
[ t] +2 163 644 8886

SKIDATA Middle East LLC
19514 / Dubai • United Arab Emirates
[e] Florian.Wanek@skidata.com
[ t] +9 71 50 458 7027

 

Australia & Oceania


SKIDATA Australasia Pty Ltd
3207 / Port Melbourne • Australia
[e] vlad.babic@skidata.com.au
[ t] +61 3 8832 5217

 

Asia


SKIDATA India Private Limited
400 093 / Mumbai • India
[e] vinod.singodia@skidataindia.com
[ t ] +91 22-42181000

SKIDATA KK
101-0047 / Tokyo • Japan
[e] Masanari.Fujikawa@skidata.co.jp
[ t] +81 80 1396 7078

SKIDATA Malaysia Sdn Bhd
57000 / Kuala Lumpur • Malaysia
[e] Jamil.Salape@skidata.com
[ t] +60 12 482 3487