service-trust.jpg

Die Effizienz der Koordination

Eine koordinierte und schnelle Lösungsabwicklung spielt eine entscheidende Rolle. Diese erreichen wir durch unsere strategisch ausgereiften Support-Prozesse und durch vernetztes Arbeiten. Regionale Niederlassungen und Servicestützpunkte agieren flexibel und koordiniert. Die Serviceorganisation im SKIDATA Hauptsitz in Salzburg steht den lokalen Niederlassungen jederzeit zur Verfügung.

Wir nutzen die Vorteile der Ferndiagnose, wissen jedoch, dass ein schneller und strukturierter vor Ort-Einsatz bei bestimmten Tätigkeiten nicht zu ersetzten ist. Und wo Sie sind, sind wir auch. Denn mit 27 Tochterunternehmen und zahlreichen Partnern ist SKIDATA in mehr als 100 Ländern präsent. Einer unserer strategisch angeordneten Servicestützpunkte ist auch ganz in Ihrer Nähe.

Das Zusammenspiel aus Regionalität, Internationalität und Know-how garantiert Ihnen den bestmöglichen Service und die maximale Verfügbarkeit Ihrer Anlage.

Weltweite technische Unterstützung

Europe


SKIDATA Headquarters
5083 / Grödig • Austria
[e] info@skidata.com
[ t] +43 6246 888 0

SKIDATA Austria
2345 / Brunn am Gebirge • Austria
[e] Michael.Ramsauer@skidata.com
[ t ] +43 6246 888 - 5533

SKIDATA SA/NV
1930 / Zaventem • Belgium
[e] Pascal.Degen@skidata.com
[t] +32 2 772 18 35

SKIDATA France SAS
73800 / Montmélian • France
[e] Alain.Mollard@skidata.fr
[t] +33 479 84 39 00

SKIDATA Deutschland GmbH
84032 / Altdorf bei Landshut • Germany
[e] karl.sandner@skidata.com
[t] +49 871 93344 55 

SKIDATA Ireland Ltd
BT19 7TA Co. Down Bangor • Northern Ireland
[e] warren.steele@skidata.com
[t] +44 (28) 9145 4453

SKIDATA SRL
40012 / Calderara
di Reno • Italy
[e] Andrea.Zanirati@skidata.com
[ t] +39 051 72 57 86

SKIDATA B.V.
2993 / Barendrecht • Netherlands
[e] Pascal.Degen@skidata.com
[t] +31 180 69 20 92

SKIDATATRENDS, Lda.
2610 - 158 AMADORA • Portugal
[e] Humberto.Silveira@skidata.com
[t] +351 21 760 7000

OOO SKIDATA RU
107031 / Moscow • Russia
[e] Roman.Kulakov@skidata.com
[ t] +7 495 933 01 04

SKIDATA Ibérica SL
28108 / Alcobendas
- Madrid • Spain
[e] Manuel.Moreno@skidata.com
[ t] +34 902 422 060

SKIDATA Scandinavia AB
66535 / Kil • Sweden
[e] Martin.Skager@skidata.com
[ t ] +46 554 689 - 500

SKIDATA Schweiz AG
8134 / Adliswil - Zurich
• Switzerland
[e] Michael.Ramsauer@skidata.com
[ t] +41 44 711 99 44

SKIDATA bilişim ve TIC LTD ŞTI
34149 / Bakırköy - Istanbul • Turkey
[e] Erkan.Girlak@skidata.com
[ t] +90 212 70330 20

 

North- & Southamerica


SKIDATA Latinoamérica Ltda

7630000 / Las Condes
- Santiago • Chile
[e] Karina.Lorca@skidata.com
[ t] +56 2 22180041

SKIDATA Mexico S.A.P.I. de C.V.
66266 / San Pedro • Mexico
[e] Alberto.Gonzalez@skidata.com
[ t] +52 1 81 2255 5674

SKIDATA INC.
NJ 08844 / Hillsborough • USA
[e] William.Herman@skidata.com
[t] +1 201 233 7876

 

Middle East & Africa


SKIDATA South Africa (Pty) Ltd
2193 / Parkwood -
Johannesburg • South Africa
[e] Mark.Freeman@skidata.com
[ t] +27 11 885 6866

SKIDATA Service Tunisia SARL
TN-1082/ Tunis • Tunisia
[e] Ramzi.Bouali@skidata.com
[ t] +2 163 644 8886

SKIDATA Middle East LLC
19514 / Dubai • United Arab Emirates
[e] Florian.Wanek@skidata.com
[ t] +9 71 50 458 7027

 

Australia & Oceania


SKIDATA Australasia Pty Ltd
3207 / Port Melbourne • Australia
[e] Kevin.Mullen@skidata.com.au
[ t] +61 3 8832 5217

 

Asia


SKIDATA India Private Limited
400 093 / Mumbai • India
[e] vinod.singodia@skidataindia.com
[ t ] +91 22-42181000

SKIDATA KK
101-0047 / Tokyo • Japan
[e] Jae.Lee@skidata.co.jp
[ t] +81 80 1396 7078

SKIDATA Malaysia Sdn Bhd
57000 / Kuala Lumpur • Malaysia
[e] Jamil.Salape@skidata.com
[ t] +60 12 482 3487